Mgr. René Toussaint, OMI, du 20.06.1960 au 21 Mai 1970.
Né le 05.03.1920 (Belgique); Ordonné prêtre le 08.07.1945
Sacré Évêque le 11.05.1958; Mort le 21.03.1993
Vicaire Apostolique d’Ipamu et Titulaire de Calama du 16.01.1958 au 10.11.1959
Évêque d’Ipamu du 10.11.1959 au 20.06.1960
Évêque d’Idiofa du 20.06.1960 au 21.05.1970
Évêque de Cluain Iraird du 21.05.1970 au 23.07.1976