1. Mgr. Alfonso Bossart, OMI, du 12.02.1948 à 1957
Né le 20.10.1888 (Belgique)
Ordonné prêtre le 10.08.1913
Sacré Évêque le 17.05.1948
Mort le 03.03.1963.
Préfet Apostolique d’Ipamu du 11.06.1937 au 12.02.1948
Vicaire Apostolique d’Ipamu du 12.02.1948 à 1957
Évêque Titulaire de Tigava du 12.02.1948 au 03.03.1963